12:14
Преставился ко Господу игумен Феодосий (Белобородов)

23 января 2023 года. Алма-Ата. На 51-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни преставился ко Господу игумен Феодосий (Белобородов).

Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершил заупокойную литию по новопреставленному священнослужителю.

Игумен Феодосий (в миру – Дмитрий Иванович Белобородов) родился 1 мая 1972 года в городе Ужуре Красноярского края (Россия). Священнический сан принял 5 августа 1992 года от рук епископа Красноярского и Енисейского Антония (ныне – митрополит на покое) в Петропавловском храме города Ужура.

5 мая 1993 года приснопамятным архимандритом Серафимом (Брыксиным) пострижен в малую мантию с именем Феодосий, в честь святителя Феодосия Черниговского.

Окончил в 2008 году Киевскую духовную академию со степенью кандидата богословия.

С 2010 года, после служения в Красноярской и Костромской епархиях, стал директором швейной мастерской Иверско-Серафимовского женского монастыря Южной столицы. Служил в храме святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.

На протяжении последних трех лет терпеливо и безропотно боролся с тяжелым недугом, продолжая совершать богослужения. Накануне кончины исповедовался и причастился Святых Христовых Таин. Скончался в городской больнице.

Вечная память новопреставленному игумену Феодосию!

Категория: Новости Православия | Просмотров: 517 | Добавил: pioner-stydent1 | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
avatar